Services

Une partie de nos services a déménagé quelques jours avant le confinement. Vous pouvez nous joindre :

(1) au 17 rue St Georges 75009 Paris

(2) au CEJ – Place de Jérusalem 75017 Paris

Achats(1)achats@consistoire.org

01 40 82 26 52
Archives(1)archives@consistoire.org

01 40 82 26 63
Cacherout : Administratif(2)cacherout.adm@consistoire.org

01 40 82 26 75
Cacherout : Traiteurs(2)traiteurs@consistoire.org

01 40 82 26 91
Cacherout : Abattage viande(2)cacherout@consistoire.org

06 03 01 55 05
Cacherout : Boucheries, Matsot,
Restaurants, Vins(2)
cacherout@consistoire.org

01 40 82 26 55
Cacherout : Pâtisseries(2)cacherout@consistoire.org

01 40 82 26 15
Cacherout : Certification(2)cacherout@consistoire.org

01 40 82 26 84
01 40 82 26 14
Communautés(2)communautes@consistoire.org

01 40 82 26 11
Comptabilité(1)comptabilite@consistoire.org

01 40 82 26 58
01 40 82 26 57
Conversions(1)conversions@consistoire.org

01 40 82 26 40
Divorces(1)divorces@consistoire.org

01 40 82 26 80
Fichier – Reçus Cerfa(2)recouvrement@consistoire.org

01 40 82 26 44
Grand rabbinat de Paris(1)grp@consistoire.org

01 40 82 26 10
Hevra kadicha(1)hevra@consistoire.org

01 40 82 26 90
Informatique – Internet – Communication(2)dsi@consistoire.org

01 40 82 26 93
Mariages(2)mariages@consistoire.org

01 40 82 26 68
Ressources Humaines(1)drh@consistoire.org

01 40 82 26 88
Secrétariat Général(1)sg@consistoire.org

01 40 82 26 42
Statut Personnel (Certificats de judaïsme, célibat...)(2)statut.personnel@consistoire.org

01 40 82 26 95
Talmud Torah(1)educatif@consistoire.org

01 40 82 26 61
Travaux(2)communautes@consistoire.org

01 40 82 26 71
Tribunal Rabbinique - Din Torah(1)01 40 82 26 10