Aumônerie des Hopitaux

Calendrier

Aumônerie des Hopitaux


Aumônier Général des Hôpitaux de Paris Ile de France

Rabbin Mikaël Journo

Tél. : 01 40 82 26 39 - email : aih@consistoire.org

Site : http://aumonerieisraelitedeshopitaux.com



Synagogue de l’Aumônerie Israélite des Hôpitaux

Grand Rabbin Olivier Kaufmann

14 place des Vosges - 75004 Paris

email : rabbinkaufmann@wanadoo.fr



4e ARRONDISSEMENT

Hôtel Dieu

Yves Marciano - Port. : 06 29 30 39 80 - email : marciano.yves@neuf.fr

Levy Edelman - Port. : 06 11 10 94 00 - email : edelmanlevy@hotmail.fr



5e ARRONDISSEMENT


Marie Curie - Collégiale

Elchonon Marasow - Port. : 06 28 20 88 95 - email : emarasow@yahoo.fr



10e ARRONDISSEMENT


Saint Louis

Mikaël Journo - Port. : 06 21 42 37 91 email : mickael.journo@consistoire.org

Haïm Hillel Benhamou Port. : 0615 61 19 80 - email : hillel.benhamou@gmail.com


Lariboisière

Aimé Atlan - Port. : 06 09 21 15 04 - email : aime.atlan@consistoire.org

Chalom Asseraf - Port. : 06 16 29 10 33 - email : chalom@asseraf.net



12e ARRONDISSEMENT


Armand Trousseau

Chalom Asseraf - Port. : 06 16 29 10 33 - email : chalom@asseraf.net


Saint-Antoine

Olivier Kaufmann - Port. : 06 60 42 46 02 - email : rabbinkaufmann@wanadoo.fr


Diaconesses

Dov Lellouche - Port. : 06 61 25 25 25 - email : dlellouch@free.fr



13e ARRONDISSEMENT


Pitié-Salpêtrière

Gabriel Elfassi - Port. : 06 10 01 88 61 - email : elfassi.gabriel@free.fr



14e ARRONDISSEMENT


Cochin - St Vincent de Paul

Menahem Sudry - Port. : 06 27 81 98 92 - email : m.sudryhabad14@hotmail.fr



15e ARRONDISSEMENT


Necker

Acher Marciano - Port. : 06 15 15 01 02 - email : acher.marciano@gmail.com



16e ARRONDISSEMENT


Sainte-Perrine

Ariel Messas - Port. : 06 14 66 68 48 - email : messasariel@yahoo.fr



18e ARRONDISSEMENT


Bichat - Bretonneau

Meyer Malka - Port. : 06 51 64 10 46 - email : meyer.malka@consistoire.org



19e ARRONDISSEMENT


Robert Debré

Asnath Saada - Port. : 06 26 83 95 72 - email : asnath.saada@consistoire.org


Jean Jaurès

Michael Azoulay - Port. : 06 18 63 35 66 - email : yaelfa@hotmail.fr




20e ARRONDISSEMENT


Tenon

Alain Attia - Port. : 06 14 38 37 00 - email : a.attia@hotmail.fr

Menahem Zana - Port. : 06 50 20 11 92 - email : paris20gambetta@live.fr



YVELINES (78)


Le Vésinet - Quartier Princesse

Haïm Chelly - Port. : 06 27 12 63 91 - email : loubavitch.chatou@gmail.com


ESSONNE (91)


Champcueil : Georges Clemenceau

Barouh Bitton - Port. : 06 69 46 26 26 - email : ravbarouhbitton@gmail.com



HAUTS DE SEINE (92)


Boulogne-Billancourt : Ambroise Paré

Vicky Bellahssen - Port. : 06 14 90 79 08 - email : rav_bellahsen@hotmail.com


Clamart : Antoine Béclère

Menahem Ouaki - Port. : 06 26 68 42 58 - email : mendiouaki@gmail.com


Clichy : Beaujon

Meyer Malka - Port. : 06 51 64 10 46 - email : meyer.malka@consistoire.org


Issy-les-Moulineaux : Corentin Celton

Albert Nakache - Port. : 06 12 65 14 57 - email : avikach@yahoo.fr


Garches

Menachem Ouaki - Port. : 06 26 68 42 58 - email : mendiouaki@gmail.com


Garches : Raymond Poincaré

Vicky Bellahssen - Port. : 06 14 90 79 08 - email : rav_bellahsen@hotmail.com


Neuilly-sur-Seine : Hôpital Américain

Moché Taieb - Port. : 06 60 45 90 95 - email : taieb.moise@club-internet.fr

Levi Zyslin Azimov - Port. : 06 63 04 51 90 - email : leviazimov@yahoo.fr



SEINE SAINT DENIS (93)


Bobigny : Avicenne

Menache Chekroun - Port. : 06 16 50 50 17

Mikaël Journo - Port. : 06 21 42 37 91 - email : mickael.journo@consistoire.org


Le Raincy -Montfermeil

Philippe Assous - Port. : 06 11 59 75 87 - email : philippe.assous@consistoire.org


Bondy : Jean Verdier

Samuel Azoulay - Port. : 06 52 27 70 00 - email : yael123@hotmail.fr



VAL DE MARNE (94)


Ivry-sur-Seine : Charles Foix - Jean Rostand

Gabriel Elfassi - Port. : 06 10 01 88 61 - email : elfassi.gabriel@free.fr


Kremlin Bicêtre

Menahem Sudry - Port. : 06 27 81 98 92 - email : m.sudryhabad14@hotmail.fr


Créteil : Chenevier - Mondor

Arry Szenkier - Port. : 06 67 69 18 10 - email : ary.szenkier@yahoo.fr


Créteil : Hôpital Intercommunal

Michael Dahan - Port. : 06 60 20 33 61 - email : dahan_michael94@yahoo.fr


Villejuif : Paul Brousse

David Elfassi - Port. : 06 19 50 09 98 - email : kets94@hotmail.fr


Villejuif : Institut Gustave Roussy

John Abraham Bereby - Port. : 06 50 76 04 10



VAL D’OISE (95)


Villiers Le Bel : Charles Richet

Mikael Cohen - Port. : 06 63 01 82 68 - email : cohen.mikael@neuf.fr


Sarcelles - Gonesse

Laurent Berros - Port. : 06 03 18 18 77 - email : lbrds@wanadoo.fr